Composição


Presidente: Prof. Dr. Fernando Antonio Santos Coelho

Vice-Presidente: Prof. Dr. Carlos Gonçalves Machado Neto (Cacá Machado)

 

Conselheiros:

DCult Carolina Cantarino Rodrigues
IA Paulo Ronqui / Mariana Baruco M. Andraus (supl)
FEF Odilon José Roble
FE Renê José Trentin Silveira
IFCH Andréia  Galvão / Michel Nicolau Netto (supl)
IEL Jefferson Cano
Área de Biológicas Rodrigo Ramos Catharino
Área de Exatas Paulo Regis Caron Ruffino
Área de Tecnológicas  
FCA Márcio Alberto Torsoni / Milena Pavan Serafim (supl)
COTUCA Patricia Rita Cortelazzo
COTIL Heloísa Helena Wistuba Bisinella dos Santos
Centros e Núcleos Manuel Silveira Falleiros / Raquel Scotti Hirson (supl)
GMU Herivelton Fabiano Zanotto
CDC Marco César Padilha / Thiago Crepaldi (supl)
Espaço Cultural Casa do Lago Silvana di Blasio
Estação Guanabara Marcelo Rocco / Flavio Henrique de A Prado (supl)
MAV Sylvia Helena Furegatti / Evandro Z. Monteiro (supl)
Museu Exploratório de Ciências André Santanché / Paula Dornhofer Costa (supl)
Representantes docentes membro do CONSU Fernando A. de A. Hashimoto / César José B. Pagan (supl)
Representante docente das políticas de permanência da Universidade Daniela Gatti
Representante discente do Conselho Deliberativo da Moradia Estudantil Helen Bovo Tormina
Representantes 1 corpo discente da graduação Luma Cristinne Fernandes Monteiro (FCA) / Juliana Begiato (IFCH) - (supl)
Representantes 2 corpo discente da graduação Michelle Simões da Silva (FE) / Victoria Gordon (FE) - (supl)
Representantes 1 corpo discente da pós-graduação Helena Ansani Nogueira (IEL) / Gustavo Costa do Nascimento (supl)
Representantes 2 corpo discente da pós-graduação Matheus Alves Albino (IFCH) / Fernando Savella (IFCH) - (supl)
Representantes 1 dos servidores técnico-administrativos Tereza Cristina Faustino dos Reis / Marli de Fátima G Silva (supl)
Representantes 2 dos servidores técnico-administrativos Clóvis Tristão / José Reinaldo Braga (supl)
Representantes da Secretaria de Cultura de São Paulo Claudia Maria Mendes de Almeida Pedrozo / Christiano Lima Braga (supl)
Representantes da Secretaria Municipal de Cultura de Campinas Alexandra Caprioli / Eros Vizel ou Gabriel Rapassi (supls)
Representante da Secretaria Municipal de Cultura de Limeira José Farid Zaine
Representantes da Secretaria Municipal de Cultura de Piracicaba

Adolpho Carlos Françoso Queiroz / Elisabete Jurema Bortolin (supl)

Representante SESC Campinas Christine Villa dos Santos
Representante da Agemcamp Glaucia Carolina Aguiar Lopes
Representantes do Conselho Municipal de Política Cultural de Campinas Sônia Ap. Fardin / Rogério T. Kowask Bezerra (supl)
Representante da Diretoria Executiva da Área da Saúde Camila Medeiros Aguilar

 

Secretaria:

Ana Paula Guimarães Sidoti
concult@unicamp.br
+55 19 3521-4741